ETegro представила новую СХД

Embedded Маркет
Двухконтроллерная СХД ETegro Fastor FS200 G3 на основе Windows Storage Server 2012 предназначена для работы в конвергентной инфраструктуре со скоростями 10Gbps и 40Gbps.

Компания ETegro Technologies, российский производитель вычислительной техники, выпустила двухконтроллерную СХД ETegro Fastor FS200 G3 на основе Windows Storage Server 2012. Она гарантирует непрерывную доступность данных и обеспечивает доступ как по блочному протоколу iSCSI, так и по файловым протоколам CIFS/NFS. Это отказоустойчивая СХД для работы в конвергентной инфраструктуре со скоростями 10Gbps и 40Gbps.

ETegro Fastor FS200 G3, по словам производителя, использует все возможности по защите и управлению данными, которые доступны на сегодняшний день. Дедупликация, Thin provisioning, Trim, репликация, снэпшоты, балансировка нагрузки и multipath, миграция виртуальных хранилищ независимо от физических носителей и разделение хранилища по уровням – это преимущества, которые предоставляет ОС Windows Storage Server 2012, делая систему более надежной и защищенной. Кроме того, использование технологий iSCSI и Single Instance Storage (SIS) позволяет устранять дублирование данных и более оптимально использовать ресурсы хранения.

Новая система хранения, выпускаемая в корпусе 2U для установки в стойку, выполнена на базе двух узлов кластера в режиме active-active, работающих на Windows Failover Clustering. Узлы встроены в единое шасси, используют один набор блоков питания и модулей охлаждения, значительно повышая эффективность использования энергии и экономя инвестиции в капитальные вложения, сохраняя компактный и высокоплотный дизайн.

В корпус ETegro Fastor FS200 G3 устанавливается до 12 дисков с горячей заменой. Можно сочетать диски различного размера: как 3.5”, так и 2.5”. Для дальнейшего наращивания дискового пространства специалисты ETegro предлагают использовать дисковые полки расширения ETegro Fastor JS300 G3 с поддержкой до 60 дисков в корпусе 4U. Максимально достижимый объем данных в единой системе хранения на базе ETegro Fastor FS200 G3 составляет до 528 TB неформатированной ёмкости (до 132 дисков с горячей заменой).

Новая СХД ETegro Fastor FS200 G3 применяется как серверное, сетевое или кластерное хранилище. Архитектура системы рассчитана на тяжелые транзакционные нагрузки и обеспечивает компактное и экономичное хранение и обработку огромных массивов данных.

В разработке устройства принимала участие компания «Кварта Технологии», которая предоставляет услуги по лицензированию, разработке и обучению в области встраиваемых решений, помогая производителям из разных стран создавать передовые интеллектуальные системы и устройства. С 2004 года компания является авторизованным дистрибутором и тренинг-партнером Microsoft Windows Embedded на территории России и СНГ.

Смотреть вебинар »