Panasonic выпустит линейку устройств на базе Windows Embedded 8 Handheld

Embedded
, Текст: Антон Труханов
Корпорация Panasonic объявила о совместной работе с Microsoft над новой линейкой портативных устройств на базе платформы Windows Embedded 8 Handheld. Данные устройства будут укомплектованы корпоративными приложениями и предназначены для использования на предприятиях.

Компания Panasonic объявила, что совместно с Microsoft работает над производством целого ряда мобильных устройств, основанных на платформе Windows Embedded 8 Handheld.

Как отмечают представители японской компании, целью данной совместной с софтверным гигантом инициативы является предоставление технологий Windows Phone 8 корпоративным пользователям. Платформа Windows Embedded 8 Handheld построена на базе Windows Phone 8, однако предназначена в первую очередь для использования на предприятиях благодаря повышенной безопасности системы и ряду других особенностей.

Panasonic намерен представить линейку устройств для использования в различных сферах. «Вместе с Microsoft Panasonic представит новое поколение мобильных устройств профессионального уровня для длительного использования с большим набором различных приложений. Эти будущие портативные устройства будут работать на базе платформы Windows Embedded 8 Handheld и позволяет потребителям, ритейлерам и сотрудникам компаний получить доступ к информации для более эффективной работы», – подчеркнул Рэнс Поехлер (Rance Poehler), президент подразделения Panasonic System Communications Company of North America.

Ранее Panasonic представила свой новый планшет FZ-M1, работающий на базе операционной системы Windows 8.1

Для Microsoft сотрудничество с Panasonic в рамках данного проекта позволит расширить проникновение платформы Windows Embedded Handheld на новые рынки. «Наше сотрудничество с Panasonic в рамках работы над устройствами на базе Windows Embedded 8 Handheld является ключевым элементом в стратегии по расширению проникновения Windows Phone 8 на предприятия внутри портативных устройств, предназначенных для конкретных отраслевых сценариев», – отметил Гарретт Кларк (Garrett Clarke), старший продукт-менеджер подразделения Windows Embedded Handheld в Microsoft.

Напомним, что ранее, на выставке CES 2014, компания Panasonic представила свой новый планшет FZ-M1, работающий на базе операционной системы Windows 8.1. По словам представителей Panasonic, FZ-M1 – это «самый тонкий и самый легкий в мире полнофункциональный семидюймовый планшет на базе Windows».