VIA представила новую сверхкомпактную встраиваемую систему

Embedded
, Текст: Антон Труханов
Тайваньская компания VIA Technologies представила новую сверхкомпактную встраиваемую систему VIA AMOS-820, предназначенную для использования сразу во многих областях, таких как промышленная автоматизация, транспорт, HMI и другие.

Компания VIA Technologies, крупный тайваньский производитель электронных схем, чипсетов для материнских плат, микропроцессоров и микросхем, представила свою новую индустриальную встраиваемую систему VIA AMOS-820 с пассивным охлаждением, построенную на базе ультракомпактной системной платы VIA VAB-820 типоразмера Pico-ITX.

По словам производителя, новая модель очень надежна, обладает высокой производительностью и энергоэффективным дизайном и может быть применена в самых разных областях промышленной автоматизации, транспорта, HMI (human-machine interface — «человеко-машинный интерфейс») и приложений для управления энергией.

VIA AMOS-820 работает на базе однокристальной системы i.MX6 с четырехъядерным CPU ARM Cortex-A9 частотой в 1 ГГц и тремя интегрированными графическими процессорами. «Система VIA AMOS-820 оптимизирована как с точки зрения производительности, так и энергопотребления, чтобы соответствовать всем современным требованиям передовых промышленных и автомобильных приложений. Обладая прочным корпусом с пассивным охлаждением и широким диапазоном рабочих температур от -20 °С до 65 °С, VIA AMOS-820 обеспечивает типовую потребляемую мощность в TDP 7 Вт и предлагает поддержку таких встраиваемых систем, как Windows Embedded Compact 7 (WEC 7), Embedded Linux, а также операционных систем Android», – говорится в сообщении VIA Technologies.

VIA Technologies представила новую сверхкомпактную встраиваемую систему VIA AMOS-820

Помимо этого, VIA VAB-820 подходит для работы с системами наблюдения, обладая поддержкой 3G/Wi-Fi и PoE (Power over Ethernet) для бесшовной интеграции. «The VIA AMOS-820 расширяет наше лидерство на рынке защищенных встраиваемых систем на базе чипов ARM. Сочетание четырехъядерного процессора и ультранизкого энергопотребления обеспечивает замечательное сочетание для клиентов, позволяя им создавать инновационные компактные устройства со встроенными системами», – заявил Эпан Ву (Epan Wu), глава подразделения VIA по встроенным системам.

Размеры системы VIA AMOS-820 составляют 15 x 4,6 x 10,8 см. Устройство имеет модуль eMMC объемом 4 ГБ; имеются порты COM, DIO, CAN, USB 2.0 и micro-USB 2.0 OTG. Помимо этого, есть выход HDMI, композитный видеовыход RCA, порт Gigabit Ethernet, выход звуковой подсистемы, микрофонный и линейный вход.