Вышел релиз Windows Embedded Compact 7 BSP для SABRE

Embedded Маркет
, Текст: Мария Коломыченко
Представленный Windows Embedded Compact 7 BSP для аппаратной платформы SABRE объединил в себе поддержку наиболее современных мультимедийных функций. Данный пакет позволит ОЕМ-производителям быстрее выпускать свои устройства на потребительский рынок.

iWave Systems Technologies, поставщик решений для встроенных систем, объявил об официальном релизе Windows Embedded Compact 7 BSP (Board Support Package, пакет поддержки плат) для платформы SABRE от компании Freescale Semiconductor. SABRE (Smart Application Blueprint Rapid Engineering) - это аппаратная платформа, разработанная для применения в планшетных компьютерах и других мобильных устройствах, где требуется низкое энергопотребление и эффективное взаимодействие с пользователем.

Представленный BSP от iWave Systems создан для SABRE с процессором i.MX 6 серии Quad и MMPF0100 PMIC. Этот пакет обеспечивает поддержку современных мультимедийных функций и подключение дополнительных устройств, которые могут использоваться в высокопроизводительных потребительских, промышленных и медицинских девайсах. Релиз The Windows Embedded Compact 7 BSP работает с системами хранения данных, мультимедийными функциями, сетью и дисплеем.

Кроме того, BSP можно быстро оптимизировать под конкретные потребности пользователя. Данный пакет включает в себя и дополнительные функции - Multimedia framework и OpenVG/OpenGL ES. Благодаря этим особенностям BSP идеально подходит для мультимедийных устройств и девайсов с высококлассной 3D графикой. Пакет поддержки плат может работать с интерфейсом SATA 3.0 и SD/SDIO-устройствами для хранения данных. Он поддерживает Ethernet для работы сети и LVDS/HDMI 1080p для дисплея.

BSP включает в себя функции, которые позволят ОЕМ-производителям быстро создать прототип устройства на основе процессора i.MX 6 и надежных решений от Windows Embedded Compact 7. Теперь ОЕМ-производители могут разрабатывать передовые встраиваемые устройства с более низкой стоимостью и меньшими временными затратами. Это значит, что период между разработкой девайса и его выходом на рынок в скором времени значительно сократится.

Смотреть вебинар »