Динамичная реклама вытесняет статичную

Embedded
В кафе и ресторанах первого кинотеатра сети "Формула Кино" в Санкт-Петербурге появились динамические меню-борды.

Во всем мире статичная реклама постепенно вытесняется динамической. На смену статичным световым панелям, плакатам и другим традиционным медиа приходят цифровые рекламно-информационные системы с динамическим контентом, существенно лучше привлекающим и удерживающим внимание зрителей.

Цифровые системы обладают множеством преимуществ, среди которых централизованное, оперативное и своевременное обновление информации, интеграция с информационными системами кафе или ресторана, возможность отображения динамических роликов со специальными предложениями и интеграции с социальными медиа (Twitter, FourSquare, AlterGeo и т.п.).

Решения Adissy, используемые в кинотеатре, построены на программном комплексе немецкой компании FriendlyWay, являющейся одним из мировых лидеров в области ПО для DigitalSignage. Динамический контент воспроизводится при помощи промышленных миниПК AOpen и отображается на профессиональных LCD панелях Philips.

На мини-компьютерах AOpen компания Adissy использовала операционные системы Windows Embedded POS Ready 2009, позволяющие создавать многофункциональные цифровые табло, требующие визуально привлекательного взаимодействия и помогающие розничным продавцам предоставлять покупателям уникальные возможности.

"Внедрение динамических меню-бордов связано прежде всего с технологичностью: теперь есть возможность оперативно и дешево менять информацию для отображения и удаленно управлять всей системой в целом, - рассказывает Андрей Аликберов, ИТ-директор «Формулы Кино». - Кроме того, это модно и современно, это акцентирует внимание посетителей на том, что наши кинотеатры используют передовые технологии и оборудованы по последнему слову техники. В ближайшем будущем во всех кинотеатрах сети "Формулы Кино", начиная с наиболее крупных, имеющиеся статические конструкции будут заменены на динамические. Вместе с этим запланировано постепенное внедрение технологий интерактивного взаимодействия с нашими гостями".