Компания Lauterbach объявила о поддержке ОС Windows Embedded

Embedded
Компания Lauterbach, ведущий поставщик аппаратных инструментов и отладки для микропроцессоров, объявила о поддержке семейства операционных систем Windows. Поддерживаются все разновидности ОС Windows, включая семейство Windows Embedded Standard.

Компания Lauterbach объявила о поддержке JTAG-отладки операционными системами семейства Windows Embedded. Отладчик TRACE32 компании Lauterbach также поддерживает возможности SMP-отладки (симметричная мультипроцессная обработка) для многоядерных систем или систем с технологией Hyper-Threading. Данный программный продукт упрощает процесс разработки и тестирования модулей ядра, драйверов, процессов и динамически подключаемых библиотек (DLL) как в одноядерных, так и многоядерных системах.

Поддержка Windows Embedded распространяется на все платформы, имеющие интерфейс JTAG. Благодаря поддержке встраиваемой ОС, пользователь может проверять существующие процессы, потоки и библиотеки, а также модули ядра и драйверы. Благодаря расширенной поддержке блока управления памятью (MMU) отладчика TRACE32, в любой момент можно получить доступ ко всему виртуальному адресному пространству и одновременно отлаживать драйверы и приложения устройств.

TRACE32 использует интерфейс JTAG для получения доступа к целевой системе. Никаких специальных настроек ОС, интерфейса или драйвера для отладки целевой системы не требуется. Даже если компьютерная система «зависнет», отладчик по-прежнему будет отображать системные ресурсы. Режим отладки с полной остановкой, когда не требуется наличие работающей программы, допускает отладку и прерываний — от точки входа в программу прерывания до процедур обработки прерываний, драйверов и даже соответствующих отвечающих приложений. Используя эти возможности разработчик получает доступ ко всей системе и всем ресурсам, и производит отладку на системном уровне, а не на уровне процессора.

Среда разработки PowerView обеспечивает отладку для всех основных языков программирования высокого уровня и бесшовную интеграцию в сторонние инструменты автоматизированного проектирования и создания программ.