Миниатюрный Wi-Fi роутер поместили в журнал

Embedded
, Текст: Мария Коломыченко
В США вышел спецвыпуск журнала Forbes со встроенным Wi-Fi роутером. Устройством можно будет пользоваться на протяжении 15 дней в рамках рекламной компании Microsoft.

Корпорация Microsoft поместила в последний номер журнала Forbes Wi-Fi роутер. Эта акция призвана продемонстрировать подписчикам издания облачные возможности пакета приложений Office 365.

После активации девайса обладатели журналов смогут пользоваться бесплатным интернетом от провайдера T-mobile на протяжении 15 дней. К роутеру можно подключить одновременно до 5 устройств, однако подзаряжать его придется через каждые 3 часа – для этого на нем предусмотрен разъем micro-USB. По словам одного из получателей журнала, в качестве роутера в нем использован Mediatek RT5350.

Обладатели спецвыпуска уже успели пожаловаться на то, что с предоставленным в журнале паролем для Wi-Fi, они могут выйти лишь на сайты Microsoft. Тем не менее, некоторые умельцы смогли преодолеть защиту и полноценно пользоваться интернетом. Это неудивительно, так как журнал, в основном, был направлен по подписке бизнесменам и ИТ-специалистам. В свободной продаже номер с Wi-Fi роутером не появится.

Несколько дней назад аналогичная рекламная акция проводилась в Великобритании. В британской столице корпорация Microsoft установила Wi-Fi роутеры в городских парках, метро и такси.

Wi-Fi роутер внутри журнала Forbes
Wi-Fi роутер внутри журнала Forbes

Подобные акции уже несколько раз проводились и в России. Так, в 2010 г. спецвыпуск журнала Vogue вышел со встроенным видоплеером, на котором транслировалась реклама Martini. Примерно через год россйиский Playboy таким же образом продемонстрировал на своих страницах рекламу Marlboro.